El pasado fin de semana se disputó la 1º fecha del endurocross en la localidad serrana, con muy buen numero de inscriptos, les dejamos los resultados oficiales:

Foto: Pablo Pazos – Datos Escapelibre.com

CATEGORIA: NACIONALES 110cc

Apellido y NombreCuidadPosición
TRIPAILAO, Carlos.Sierra Grade1
Martinez, Tomas Jose.Puerto Madryn2
MORON, Emanuel.San Antonio3

CATEGORIA: NACIONALES 200cc

Nombre y ApellidoCuidadPosición
  Cornejo, Juan.  Puerto Madryn1  
Marin, Julio.Puerto Madryn2
Avendaño, Leonardo.Puerto Madryn3
Franco, Gabriel.Puerto Madryn4
Vergara, Matías.Sierra Grande5
Maglione, Joaquín.Sierra Grande6
Marquez, Alberto.Puerto Madryn7
Mansilla, Joaquín.Puerto Madryn8
Rodríguez, Juan.Sierra Grande9
García, Thiago.Playas Doradas10
Juarez, Danilo.Sierra Grande11

CATEGORIA: NACIONALES 250cc

Apellido y NombreCuidadPosición
Maldonado, Gabriel.General Conesa  1
Quiroga, Eduardo.Puerto Madryn  2
Avendaño, Jorge.Puerto Madryn  3
Schenkel, Alexis.Puerto Madryn  4
HUAQUILAF, Pablo.Puerto Madryn  5
Proboste, Cesar.Puerto Madryn  6
Mansilla, Fernando.Puerto Madryn  7
   
Quintana, PaulTrelew8
Claros, Jose Luis.Puerto Madryn9
Arancibia, Jason.Sierra Grande10
Hernandez, Gerardo.Puerto Piramides  11
Burgos, Jairo.Puerto Madryn12

CATEGORIA: PROMO

Apellido y NombreCuidadPosición
Ceballos, Emmanuel.Puerto Madryn  1
Veremenchik, Valentino.Algarrobo2
Villalba, Luciano.Puerto Madryn  3
Ollarzo, Marcos.Puerto Madryn  4
Carlini, Matias.General Conesa5
Martinez, Jose MariaPuerto Madryn  6
Villavicencio, Leonardo.Puerto Madryn7
Arancibia, Carlos.Sierra Grande8
Carreño, Cristian.Puerto Madryn9
Caceres, Gabriel.Trelew10
Paz, Agustin.Trelew11
Torres, Exequiel.Puerto Madryn12

CATEGORIA: SENIORS

Apellido y NombreCuidadPOSICION
Paz, Roberto.Trelew1
Iparraguirre, Jonathan.Trelew2
Delgado, Ariel.Puerto Madryn3
Martinelli, Diego.Puerto Madryn4
Zalazar, Dansello. Puerto Madryn5
Rios, Nicolas.Caleta Olivia6
Stubbe, CamiloSierra Grande7

CATEGORIA: MASTERS MOTOS

Apellido y NombreCuidadPosición
Delgado, Ariel.  Puerto Madryn1
Sandoval, Ariel.  Trelew2
Peruzotti, Walter.  Trelew3

CATEGORIA: CUATRIS HASTA 450cc

Apellido y NombreCuidadPosición
Kette, Daniel.Las Grutas1
Machuca, Gabriel.Sierra Grande2
Ancan, Adrian.Las Grutas3
Garcia, Alejandro.General Conesa4

CATEGORIA: CUATRI LIBRES

Apellido y NombreCuidadPosición
Di Luca, Jose.Puerto Madryn1
Cuel, David.Puerto Madryn2

CATEGORIA: CUATRI MASTER

Apellido y NombreCuidadPosición
Blasco, Alejandro.Trelew1
Zebinden, Carlos.Sierra Grande2
Scaglia, Matias.Trelew3
Caceres, Victor.San Antonio4
Corvera, Alejandro.Trelew5

CATEGORIA: INFANTILES

Apellido y NombreCuidad
Morón, Valentín.San Antonio Oeste
Bollini, Agustino.Puerto Madryn
Maidana, Alejo.Sierra Grande
Huaquilaf, Jahaziel.Puerto Madryn
Stubbe, Tomas.Sierra Grande
Stubbe.Sierra Grande
Carlini, Ginna.General Conesa
Ciara, Rando 
Contreras, Eros.Sierra Grande
Hernadez, Abril Nahiara.San Antonio Oeste