Con toda la ilusión de volver a las competencias luego del párate por la pandemia, los seleccionados Sub 14 y Sub 16 partieron hoy por la mañana rumbo a Neuquén para participar del Torneo de Selecciones Patagónico de las categorías, organizado por la Confederación Argentina de Hockey (CAH) Los partidos se jugaran en canchas de: Neuquén Rugby Club / Municipalidad de Plottier / Club Independiente, participaran del evento en Sub 14 Asociación Austral / Federación de Rio Negro/ Asociación Pampeana “B” / Federación Neuquina / asociación Valle del Chubut “B” y la AHVP, mientras que en Sub 16 serán Federación de Rio Negro “B” / Federación Neuquina / Asociación Pampera “B” / Asociación Austral / Asociación Valle del Chubut “B” y AHVP.- (Informe gentileza de Yesica Ruiz Prensa AHVP)

Selección Sub 14
Yamila Natacha Alejandro
Chandia, Josefina Ávila Moreira,
Malena Ayestaran,
Catalina Bustamante,
Sol Valentina Diaz,
Emma Entraigas Mazzei,
Mora Ferracuti,
Guadalupe Garcia Ventura,
Victoria Gette,
Francesca Guzzardi Francioni,
Luisana Andrea Maidana,
Paloma Mazzei Rodriguez,
Juliana Meloni,
Eugenia Mendoza,
Ornella Passarelli Chebeir,
Mila Pezelj,
Ana Paulina Solano Albin,
Valentina Tapia,
Emilia Villanueva
Guadalupe Milagros Zapata Paz.
DT Sofia Domínguez
Ian Seal
Ezequiel Gomez Rodríguez

Selección Sub 16
Uma Sánchez,
Luisina Albanece,
Laura Navarro,
Celina Vallati,
Florencia Falcó,
Guadalupe Muñoz,
Renata Folino,
Martina Suquilvide,
Luisina Malaspina,
Luna Da Silveira,
Antonella Inchentron,
Marianella García,
Morena Rial,
Florencia Canelo,
Sol Pereyra,
Pilar Domeño,
Victoria Verdecchia,
Lucia Colohuinca,
Candela Madarieta
Brisa Almendra.
D.T. Gabriel Encina
Ayudante tecnico Juan I. Benegas
Prep Fisico Jeremias Zanchez

Cronograma de Partidos Sub 14 Rivales de la AHVP
Jueves 11.00 Hs.
Cancha numero 2
AHVP vs. Asociación Austral
Viernes 10.30 Hs.
Cancha Numero 2
AHVP vs Federación Rio Negro
Sabado 08,30 Hs.
Cancha Numero uno
AHVP vs Federación Neuquina
Sabado 14 Hs.
Cancha Numero 2
AHVP vs Asociación Valle del Chubut

Cronograma de Partidos Sub 16 Rivales de la AHVP
Jueves 09,30 hs.
Cancha numero 2
AHVP vs. Federación de Rio Negro “B”
Viernes 08,30 Hs.
Cancha numero uno
AHVP vs Federación Neuquina
Viernes 14 Hs.
Cancha numero 2
AHVP vs. Asociación Pampeana “B”
Sabado 10,30 Hs.
Cancha numero 2
AHVP vs. Asociación Austral
Sabado 16,30 Hs.
Cancha numero 2
AHVP vs. Asociación Valle del Chubut