Durante el fin de semana de jugo la segunda fecha del “Torneo Apertura” que puso en disputa la AHVP los partidos se jugaron en cancha de ADCP, Jorge Newbery y en la cancha “intendente José Luis Foulkes” en esta segunda fecha participaron equipos de “Las Grutas” categorías Caballeros, Sexta, y Séptima, recordando, que en la primer fecha tuvieron fecha libre, con buen clima y aceptable concurrencia de publico, es meritorio valorar que los equipos dentro de las canchas respetan los protocolos que preservan la “burbuja” propuesta, utilizando alcohol en gel constantemente no compartiendo los recipientes de hidratación, se sanitizan las “mascaras” de protección, en cada “corto” que se pone en juego, tapabocas en los desplazamientos en las salidas y entradas al campo de juego.- (Resultados y próxima fecha)

Resultados de la segunda fecha

Sabado 24 – 04 – 21

Cancha ADCP
Septima
09,00 Hs Villa Cong. (0) Las Grutas (2)
15,30 Hs. ADCP (1) Las Grutas (0)

Cancha “Intendente J.L. Foulkes”

Caballeros
10,30 Hs. Villa Cong. (2 ) Las Grutas (0 )
13,30 Hs San Martin (2 ) AEC (1 )
Caballeros

Cancha ADCP
17.00 Hs. ADCP ( 1) Las Grutas (0 )

Cancha “Intendente J.L. Foulkes”

Cat. Sexta
12.00 Hs Munic. Viedma (0) Las Grutas (6) (adelantado de la 3º Fecha)

Cancha ADCP

Primera Damas
12.30 Hs. ADCP (6) Las Grutas (0)

Canchas Club Jorge Newbery

Mamis
15.30 Hs. Jorge Newbery (2) Villa Cong. (1)
17.00 Hs. AEC ( 3) Munic. Viedma (0)

Domingo 25 -04 – 21

Cancha “Intendente J.L. Foulkes”

Cat. Sexta
09.00 Hs. Villa Cong. (0) Las Grutas (2) (adelantado de la 3º Fecha)

Cat. Séptima
11.30 Hs. Villa Cong. (0) Jorge Newbery (1)

Caballeros
13.00 Hs. Villa Cong. (4) Depo Viedma (0)

Primera Damas
14,30 Hs. San Martin ( 2) AEC “A” (1)
16 Hs. Villa Cong. (2) Depo Viedma (1)

Tercer Fecha Sábado 01 y Domingo 02 de Mayo

Sábado 01 Cancha “Intendente J.L. Foulkes”

11:30 Hs Aec Vs Villa Congreso –

Caballeros (Adelanto Fecha 4)
13:00 Hs Adcp Vs San Martín –

Caballeros (Adelanto Fecha 4)
14:30 Hs Adcp Vs Villa Congreso –

Primera 16:00 Hs
Aec “A” Vs Aec “B” –

Domindo 02
Cancha: Las Grutas
Séptima
11:00 Hs Las Grutas Vs Jorge Newbery –
Sexta
12:30 Hs Las Grutas Vs Jorge Newbery –
Primera
14:00 Hs Las Grutas Vs Depo Viedma –
Caballeros
16:30 Hs Las Grutas Vs Depo Viedma – (Adelanto Fecha 4)

Cancha: Adcp
Séptima
11:00 Hs Adcp Vs Villa Congreso – Séptima
Sexta
12:30 Hs Adcp Vs Municipalidad De Viedma – Sexta

Cancha: Jorge Newbery
Mamis
14:30 Hs Municipalidad De Viedma Vs Villa Congreso –
16:00 Hs Aec A Vs Aec B –