Urcera termninó 10mo. en el Campeonato del Super TC2000

El sanantoniense Manu Urcera completó la temporada 2016 de Súper TC2000 y en la 12ª fecha, que se corrió en Alta Gracia, culminó en...

Finalizo en San Antonio Oeste el campeonato 2016 de MX –...

Este finde semana finalizo en San Antonio Oeste el campeonato 2016 de “MX – ATV Punta Verde” con un buen número de competidores que...

COMPETENCIAS

Río Negro cerró una inolvidable participación en los Juegos Nacionales Evita

Los 724 chicos y chicas rionegrinas que durante cinco días vistieron los colores de la...

Tellechea y Reuteman protagonistas en Las Grutas

Los Juegos Argentinos de Playa iniciaron ayer con una extensa jornada donde en triatlón (sprint)...

Todo listo para que Gabriel “chilo” Calfín busque el título argentino superligero

Este viernes, en Buenos Aires Gabriel “chilo” Puñalef Calfín enfrentará a Mauro “el rayo” Godoy...

INSTITUCIONALES

ALONZO SE REUNIÓ CON REFERENTES DEL DEPORTE DE CIUDADES VECINAS

Con el objetivo de avanzar en la organización de distintas actividades que se desarrollarán hasta...

Río Negro se prepara para los Juegos de la Araucanía

El inicio de la competencia binacional está cada vez más cerca y a Río Negro...

ACTIVIDADES DEPORTIVAS MUNICIPALES

La Dirección de Deportes de la Municipalidad de San Antonio Oeste continúa fomentando las  actividades...

SEGUINOS

2,616SeguidoresSeguir
14SuscriptoresSuscribirte
- Publicidad -
cargando...

REDONDA

POLIDEPORTIVO


POLIDEPORTIVO

Básquet: Ferro se hizo fuerte de local y obtuvo un importante triunfo

Gran triunfo de Sportivo Ferrocarril de San Antonio Oeste sobre Atenas por 67-57 en el juego que estaba pendiente de la 12° fecha del...

Concurso de pesca en Guardia Mitre

La Coordinación de Deportes, Recreación y Turismo de la Municipalidad de Guardia Mitre llevará adelante este sábado 6 de mayo desde las 10 hs...

EL PRÓXIMO SÁBADO SE DISPUTAN LAS INSTANCIAS FINALES DEL TORNEO DE FÚTBOL INFANTIL  

La Directora de Deportes de la Municipalidad de San Antonio Oeste, Lorena Alonzo, indicó que  este sábado 08 de julio se vivirán las instancias finales del...

Juegos EPADE: Río Negro sumó cinco medallas en la primera jornada de competencia

La delegación rionegrina obtuvo sus primeras medallas en la 12º edición de los Juegos EPADE que se desarrollan en Tierra del Fuego. En la primera...

Los Juegos de Río Negro cerraron a puro deporte en Bariloche

Después de dos semanas de competencia en San Carlos de Bariloche cerró una nueva edición de los Juegos de Río Negro con la final...

MAR Y VELA

Tellechea y Reuteman protagonistas en Las Grutas

Los Juegos Argentinos de Playa iniciaron ayer con una extensa jornada donde en triatlón (sprint) Gonzalo Tellechea (San Juan) se llevó la primera medalla...
- Publicidad -
cargando...

Excelente presentación de Milagros Alfaro, Guillermina Calfin y Vitoria Tomkins

Excelente presentación de la grutense Milagros Alfaro y las sanantonienses Guillermina Calfin y Vitoria Tomkins en el Provincial de patín Artístico de Río Negro...